На главную
 


Комплект: интерактивная доска SMART Board SBM680 (диагональ 77"/195,6 cm, формат 4:3, технология DViT, питание (100V до 240V AC, 50/60 Hz, 5V DC 2.0A), ключ активации SMART NOTEBOOK в комплекте) c колонками SBA-L; состоит из 2 мест
Главная > Продажа > Интерактивные решения


Цена: 114900 р.

Основные возможности

 

Функция десяти касаний
Технология DViT® обеспечивает поддержку десяти одновременных касаний, что позволяет нескольким пользователям сразу же начать совместную работу. Эти пользователи могут работать одновременно, пользуясь маркерами (из комплекта поставки), пальцами или другими объектами для выполнения записей и жестов.


Касания и жесты
Благодаря интуитивно понятному сенсорному управлению учащиеся и преподаватели могут легко взаимодействовать с материалами, делать записи и стирать их, а также выполнять функции мыши с помощью пальца или пера. Также они могут воспользоваться интуитивно понятными жестами пролистывания, поворота и масштабирования, что позволяет проще выполнять анализ и освоение материала.


Долговечная поверхность
Полуглянцевая поверхность оптимально подходит для проецирования, благодаря чему материалы хорошо видно из любой точки помещения. Поверхность легко чистить, а также на ней можно писать сухостираемыми маркерами.


Цифровые чернила SMART Ink
Улучшают читаемость рукописного текста, вводимого поверх приложений видеороликов и веб-сайтов, а также в приложениях MS Office. Надписи чернилами становятся объектами, которые можно перемещать и обрабатывать.


Программное обеспечение SMART Notebook™ для совместного обучения
Это программное обеспечение является образцовым инструментом для создания, проведения интерактивных уроков и управления ими с помощью одного приложения. Преподаватели могут легко создавать интересные интерактивные уроки, а также сохранять заметки или материалы в ходе занятия для дальнейшего использования. SMART Notebook™ также предлагает общую платформу для интеграции Результатов учебной деятельности учащихся, в том числе с использованием их мобильных устройств.


Комплектация интерактивная доска SBM680:
Интерактивная доска SBM680
Лоток активный
Крепление для доски 
Маркер – 2 шт.
Блок питания – 1 шт.
Кабель к блоку питания (2 м)
USB кабель А-B (5 м)
Инструкция по установке
CD диск с драйверами, ПО для создания уроков SMART Notebook 15™

 

Интерактивная доска для детей с ОВЗ


Прежде чем приступить к обучению, важно предоставить ученикам инструменты, необходимые им для работы на уроках. Технологии играют ключевую роль в этом процессе. Интерактивная доска помогает учителю вовлечь учеников в работу, а самим ученикам — продемонстрировать свои знания. 
Технологии — это ключ в будущее для всех учеников школы, в том числе и детей с ОВЗ, они дают возможность принять равное участие в процессе обучения, если говорить о замкнутых, необщительных детях, то технологии, подобные интерактивным доскам, позволяют им проявить себя, раскрыть свои интересы. Они открывают перед такими детьми двери в мир знаний, раньшее это было просто невозможно.

 

Преимущества визуализации

Часто дети с ОВЗ занимаются по программам индивидуальной подготовки. Одна из основных задач, с которыми учитель сталкивается каждый день, заключается в подаче информации. Материал необходимо представить так, чтобы его понял каждый ученик в классе. В этой работе помогает интерактивная доска, имеющая широкие возможности для визуализации. 
Многие из учеников с ОВЗ не обладают большим объемом знаний или опыта. Важно обеспечить наглядность материала, что легко сделать при помощи интерактивной доски. Например, иллюстрации позволяют объяснить тему урока даже тем ученикам, которые не обладают достаточными базовыми знаниями, продемонстрировать им, о чем конкретно идет речь.

 

Задача 
Ученики с особыми потребностями отличаются друг от друга по способностям и уровню подготовки. Учителям, работающим в этой сфере, бывает непросто составить план урока, который удовлетворит потребности всех учеников и будет соответствовать разным уровням подготовки.

 

Решение 
Интерактивная доска позволяет педагогам специальных учебных заведений строить работу таким образом, чтобы удовлетворить любые потребности в обучении. Кроме того, эта продукция обеспечивает необходимую гибкость для создания учебных сценариев, в которых может принять участие каждый ученик, независимо от своих способностей.

 

Результаты 
Благодаря внедрению новых способов подачи материала ученики с особыми потребностями принимают на себя все большую ответственность за собственное обучение и чувствуют себя вовлеченными в учебный процесс.

 

Интерактивная доска позволяет ученикам самостоятельно выполнять учебные задания. Это обеспечивает автономность обучения каждого ребенка. Например, элементы самоконтроля в уроках дают ученикам возможность ответить на вопрос, а затем, нажав на кнопку или предмет на экране, узнать правильный ответ. Не нужно говорить им, правильно они ответили или нет. В процессе взаимодействия с доской они узнают все необходимое, что помогает им обрести независимость.

 

Работа с каждым учеником 
Одна из проблем, с которыми учителя сталкиваются при проведении групповых занятий, заключается в разнообразии потребностей и уровней подготовки учеников. Доска позволяет представить материал для работы на различных уровнях и таким образом задействовать сразу весь класс. Пока учитель помогает решить задачу одному ученику, другой может отвечать на вопросы. 






Тел. (843) 2585-595, 2392-108

420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Миславского, д. 9

© 2017-2024 Казань

E-mail: dmkosov72@mail.ru; wwzh@mail.ru

ICQ: Статус 408-481-363408-481-363; Статус 301-087-725301-087-725