На главную
 


Интерактивная тумба «Умный пол» в составе: мультимедийный УК проектор Vivitek DH758UST (813097020253), интернет-камера Genius Facecam Widecam F100 (00-00278224) - 2 шт., Тумба для интерактивного пола (ИТУП V.2), Кабель HDMI Gembird CC-HDMI4-10, 3.0м (CC-H
Главная > Продажа > Интерактивные решения > Интерактивные образовательные системы > Интерактивная тумба «Умный пол» в составе: мультимедийный УК проектор Vivitek DH758UST (813097020253), интернет-камера Genius Facecam Widecam F100 (00-00278224) - 2 шт., Тумба для интерактивного пола (ИТУП V.2), Кабель HDMI Gembird CC-HDMI4-10, 3.0м (CC-H


Цена: 305000 р.

Интерактивная тумба включает в свой состав: 

  • Программное обеспечение (российское ПО)
  • Комплект веб-камер
  • Мультимедийный проектор
  • Тумба для оборудования

Интерактивный пол для проведения образовательных групповых занятий в детских садах и начальной школе. Содержит более 180 игровых заданий по курсам «Экология», «Математика» и «Русский язык»! Позволяет адаптировать встроенные игровые задания и создавать собственные, в том числе используя расширяемую библиотеку, которая содержит: более 10 фонов, более 450 объектов и фоновые звуки. 

Интерактивный пол разработан в сотрудничестве с профессиональными практикующими методистами, полностью отвечает требованиям к организации непрерывного учебного процесса и соответствует ФГОС, способствует развитию навыков группового взаимодействия, изучению и закреплению тематического материала, предоставляет возможность получения знаний в игровой форме.

Программное обеспечение включает в себя:

  • два основных типа игровых заданий — «Встань на правильный ответ» и «Разложи карточки»;
  • печатные формы для каждого типа игровых заданий;
  • более 180 игровых заданий по курсам «Экология», «Математика» и «Русский язык»;
  • методические рекомендации по Экологии;
  • инструментарий редактора.

Как это работает?

На полу появляются изображения по выбранной теме (например, буквы алфавита), а дети должны найти правильные ответы (например, все гласные буквы), встав на них, либо положив игрушку. Есть задания, в которых предлагается раскладывать карточки с символьными изображениями, например, распределяя месяцы по временам года, животных по местам их обитания, распределять зимующих и перелетных птиц и т. д. В игровых заданиях могут участвовать одновременно несколько учащихся, вплоть до всего класса. 

Какие игровые задания можно выполнять?

  1. Про цветы: какие цветы можно увидеть первыми после зимы? А какие в поле? Какие цветы растут в садах и каждое лето радуют нас своим благоуханием?
  2. О птицах: какие птицы являются перелетными, а какие – зимующими, какие предпочтения у птиц в еде?  А какие факты о птицах мы знаем? Например, правда ли, что уменьшение температуры воздуха служит для перелетных птиц сигналом к отлету? А оперение у водоплавающих птиц намокает?
  3. Про лес: что отличает хвойные деревья от лиственных? А какие интересные факты о деревьях мы знаем? Например, сок клена можно употреблять в пищу? Какие действия человека приносят пользу лесу, а какие, наоборот, вредят и лесу, и его обитателям?
  4. О растениях, грибах, ягодах, травах: что нас может вылечить? А что, наоборот, навредить нашему здоровью?
  5. О морских обитателях и пресноводных, узнают интересные факты о них. Например, правда ли, что медуза дышит всей поверхностью тела? А у осьминогов красная кровь?
  6. О животных: какие животные живут в вечном лете, а какие – в вечной зиме? Какие животные нуждаются в особо бережном отношении и занесены в Красную книгу, а какие, в результате неаккуратного отношения человека к природе, вымерли, и мы можем увидеть их только на картинках? Какие животные впадают в спячку зимой, а какие зимой меняют свою шубку?
  7. Про волшебницу-воду: в каких состояниях мы можем встретить воду в природе? А много мы знаем интересных фактов о воде? Например, правда ли, что град можно увидеть, как летом, так и зимой?
  8. Соотносить времена года и месяцы.
  9. Про космос и планеты Солнечной системы: можно ли отличить Нептун от Урана? А правда, что Венера — самая горячая планета нашей Солнечной системы?
  10. О полезных ископаемых и минералах: какие полезные ископаемые мы знаем? А поделочные камни и драгоценные — это одно и то же?
  11. Про основы русского языка: гласные буквы, согласные буквы, звуки, ударения, слова, обозначающие действия предметов, признаки предметов и названия предметов и явлений.

Про основы математики: геометрические фигуры, закрашенные в определенный цвет, счет и выполнение базовых операций сложения и вычитания в пределах 10. 

Покупателям также доступна он-лайн библиотека игровых заданий, где уже появились игровые задания по учебным курсам: правила дорожного движения, иностранные языки (английский, французский, испанский, немецкий), информатика, летние и зимние Олимпийские виды спорта.

Уникальное решение от ГК DIGIS включает в себя все необходимое для начала работ и собрано в удобную, компактную тумбу!

В данный комплект не входит компьютер.

Данный комплекс соответствует образовательным стандартам, рекомендован экспертами к использованию в общеобразовательных учреждениях, а также рекомендован к применению для работы с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами.






Тел. (843) 2585-595, 2392-108

420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Миславского, д. 9

© 2017-2024 Казань

E-mail: dmkosov72@mail.ru; wwzh@mail.ru

ICQ: Статус 408-481-363408-481-363; Статус 301-087-725301-087-725